Каталог товаров

Новости

Статьи

Опрос

Какие подгузники предпочитаете:











Блог / Новости RSS 2.0

Игрушки для купания

Игры на воде

Игрушки разные важны, игрушки разные нужны

Малыши обожают купаться. Ванная комната для крохи – это сказочный мир, где получают море удовольствия, учатся плавать и знакомятся с водой. Детские игрушки для ванной сделают этот процесс не только веселым и увлекательным, но и полезным занятием. Яркие, разноцветные игрушки для купания способствуют общему развитию, помогают узнать мир и получить новые знания в игровой форме. Ну, а карапузам, которые не любят купаться, будет не до слез!

Заботливые мамы знают, что детки познают мир с помощью, звука, цвета и прикосновения. Игрушки для купания играют в этом не последнюю роль – даже во время гигиенических процедур можно развиваться и узнавать новое. К примеру, отправится в путешествие за сокровищами, а заодно выучить цифры до десяти. Или провести время с любимым героем и узнать буквы, из которых состоит его имя. Даже непоседы, которые капризничают во время водных процедур, охотнее проведут время в ванной, наполненной красивыми, интересными игрушками.

Водные игры с ребенком педиатры рекомендуют начинать как можно раньше, буквально с рождения. Малышам до года купание полезно для здоровья, так как представляет не только гигиеническую, но и закаливающую процедуру. Деткам постарше в игру желательно добавить обучающие элементы. Что может быть веселее, чем хватание корабликов, изучение уточек и пингвинов, и опробование их на вкус? Игрушки для купания – лучший способ узнать мир.

  • Находясь в ванной с игрушками, кроха постоянно двигается, что очень важно для его здоровья. Длительные купания закаляют, снимают тонус мышц, нормализуют внутричерепное давление, улучшают обменные процессы и помогают избавиться от кишечных колик.
  • Разноцветные, яркие игрушки для ванной привлекают внимание насыщенными цветами, а заодно учат фокусировать внимание, стимулируют органы чувств.
  • Игрушки, издающие звуки, мелодии, подобие речи, звуки живой природы прекрасно развивают воображение, фантазию и слух.
  • Пробуя игрушечных любимцев на вкус и ощупь, малыш совершенствует тактильные восприятия, развивает мелкую моторику и координацию движений.
  • Игрушки для ванны на присосках - это отличный выбор для деток постарше. Они состоят из различных формочек и емкостей для переливания водички. Во время игры мама покажет, какая форма пустая, а какая полная. Расскажет, почему емкость с водой тонет, а пустая плавает на воде, тем самым преподаст урок по восприятию пространства.
  • Забавные морские обитатели в виде лягушек, коровок, слоников и тигрят составят малышу компанию во время вечернего купания, развлекая и знакомя со свойствами воды.
  • Водные процедуры с играми положительно сказываются на эмоциональном состоянии. Малыш меньше капризничает, спокойнее переносит гигиенические процедуры и, как правило, засыпает крепким, здоровым сном.

Выбирать игрушки для ванной в Киеве необходимо исходя из предпочтений ребенка. Если он обожает шумные игры – побалуйте его персонажем с музыкальным сопровождением. Маленькому гению придется по вкусу набор для ванной из букв и цифр. Но важно не просто купить игрушки для ванной , а и научить, как с ними играть, придумать интересные занятия.

Чтобы процесс купания был безопасным и не доставлял лишних хлопот, подберите противоскользящий коврик для ванной и чашу для хранения игрушек. И тогда каждое купание станет интересным событием, принесет массу положительных эмоций деткам и их родителям.